Онлайн профориентационная работа с отдаленными школами Балхашского района Алматинской области - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

06 марта 2021 года была проведена онлайн конференция по профориентационной работе с выпускниками школ этого года Балхашского района Алматинской области. В работе конференции приняли участие 11 школ района. Выступили: сотрудники департамента формирования контингента обучающихся КазНАИУ, ответственные за Балхашский район; ППС и студенты, закончившие школу в Балхашском районе Алматинской области.  В университете проходят обучение более 80 человек- выходцы с этого района.

В 2021 году завершают обучение в школах этого района 200 человек.

Университет ведет тесное сотрудничество через действующие международные ассоциации «Агрообразование» и Малая академия, которые осуществляют непрерывную систему аграрного образования: школа (лицей) – колледж – университет, тем самым обеспечивая принцип «обучение в течение всей жизни». Например, студенты, обучающиеся с этого района были награждены благодарственным письмом ректора КазНАИУ Есполовым  Тлектес Исабаевичем за отличную учебу и активное участие в общественной жизни университета.

Во время конференции выпускники школ были ознакомлены с новыми правилами приема в новом учебном году.

Были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Ответственная за Балхашский район, зав.кафедрой
«Профессиональное обучение»  к.п.н., ассоциированный профессор Скабаева Г.Н