Создание нормированного микроклимата животноводческих помещений - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Создание нормированного микроклимата животноводческих помещений

Эффективность животноводства в значительной мере зависит от микроклимата, создаваемого в животноводческих помещениях. Известно, что отклонение от норм требуемых параметров микроклимата на животноводческих фермах приводит к снижению сохранности молодняка животных, перерасходу кормов, снижению продуктивности животных. Одновременно втрое уменьшается срок службы животноводческих зданий и технологического оборудования, увеличивается затраты на их ремонт, наносится ущерб здоровью персонала и уменьшается производительность труда.

Тема очередной онлайн конференции была посвящена мероприятию по созданию микроклимата помещений, который в последнее время по некоторым причинам становится все более актуальным, т.е. теме «Создание нормированного микроклимата животноводческих помещений». Спикерами данного мероприятия были кандидат технических наук Байболов Асан Ерболатович и PhD Алибек Несипбек Бакбергенович.