Отмечается День памяти истории - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Отмечается День памяти истории

В соответствии с концепцией празднования Наурыз мейрамы в статье Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева "Независимость дороже всего" 17 марта студентами 1 курса, факультета ветеринарной медицины, по инициативе старшего преподавателя Жумагулова М. Д. был организован онлайн круглый стол "День памяти истории".

Приглашенный на мероприятие историк, академик НАН РК, руководитель центра гуманитарных исследований «Рухани жаңғыру» Абжанов Х. М. подробно рассказал об актуальных вопросах, затронутых в данной статье, а также о цели концепции празднования Наурыз мейрамы.

Известный историк, профессор, главный специалист Центра гуманитарных исследований «Рухани жаңғыру» Д. И. Салкынбек отметил важность земельного вопроса, национального языка, общих ценностей, укрепляющих национальное единство, которые президент поставил на повестку дня. Присутствовавшие на мероприятии декан факультета «водные, земельные и лесные ресурсы», профессор К. Т. Абаева, специалист воспитательного депортамента Ж. Сейдахметова, профессор С. С. Иманбаева, подчеркнули актуальные вопросы, поднятые в статье, ее воспитательную значимость и выразили признательность за активность студентов.

Особую активность на мероприятии проявили студенты группы ВМ-102 А.Еркенова, Н.Дамир, А. Биболатқызы и Н.Галбиатқызы.

Подводя итоги мероприятия, старший преподаватель Жумагулов М. Д. отметил важность реализации идейных ценностей программы Елбасы Н.А.Назарбаева «Рухани жаңғыру» и разъяснения концепции в статье Президента РК Токаева К. К. студенческой молодежи.

М.Д. Жумагулов
ст.преподаватель кафедры Истоия