Награда Web of Science - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Награда Web of Science

Казахский национальный аграрный исследовательский Университет (КазНАИУ) по данным международной информационно-аналитической платформы Web of Science второй раз подряд стал обладателем независимой награды «Лидер по количеству публикаций в журналах Q1 и Q2 квартилей Web of Science Core Collection за последние 3 года среди аграрных университетов».

Международная компания Clarivate Analytics (Web of Science) под эгидой Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан ежегодно проводит торжественную церемонию вручения независимой награды «Лидер науки - Web of Science Award», где отмечаются авторы публикаций и исследовательские организации Республики Казахстан за выдающийся вклад в развитие науки.

Ученые университета участвуют в разработке свыше 50 научных проектов. Основные результаты исследований публикуются в открытой печати, в том числе и в международных рейтинговых изданиях, входящих в базу данных Web of Science Core Collection.

Наличие статуса Исследовательского университета КазНАИУ дает новый импульс ученым для проведения научно-исследовательских работ и повышения публикационной активности. По этой номинации КазНАИУ является лучшим аграрным университетом стран СНГ.

Искренне поздравляю коллектив КазНАИУ с очередным достижением и желаю ученым новых научных творческих успехов!

Фото: М.Ботабеков